找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

问政交警队

问政内容
今年忻州开始准备创建全国文明城市,但是电动车和行人还存在不走非机动车道和闯红灯等问题,请问交警支队对此现象有无整治的活动。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2018-04-20 08:25)
忻州市公安局交警支队从2013年开始就对非机动车闯红灯、行人闯红灯、行人不走人行道、非机动车不走非机动车道等违法行为进行集中整治。通过历时五年的时间,特别是在2017年创建省级文明城市的整治中这类违法行为大幅度减少,城市文明程度明显提升。
2018年至2020年忻州市区将创建国家级文明城市,公安交警已制定了创建方案,将会继续加大对行人和非机动车闯红灯等不文明违法行为进行整治,保质保量完成创建国家级文明城市的各项任务。
感谢您对交通管理的支持!
特此回复
961914716
满意度 (4)
对问政结果比较满意,可以接受。
问政进度
已交办
2018-04-16 17:07
已受理
2018-04-16 17:28
已回复
2018-04-20 08:25
已评议
2018-04-20 15:10
已结束
2018-04-20 15:10
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        希望交警队出台措施 整治此类行为
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        海阔天空14 来自手机 银拍会员 2018-4-16 18:38:10
        5#
        值得深思与重视!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        各行其道为好
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        创建国家文明城市首先应该从自觉遵守交通规则做起
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        忻州市公安局交警支队从2013年开始就对非机动车闯红灯、行人闯红灯、行人不走人行道、非机动车不走非机动车道等违法行为进行集中整治。通过历时五年的时间,特别是在2017年创建省级文明城市的整治中这类违法行为大幅度减少,城市文明程度明显提升。
        2018年至2020年忻州市区将创建国家级文明城市,公安交警已制定了创建方案,将会继续加大对行人和非机动车闯红灯等不文明违法行为进行整治,保质保量完成创建国家级文明城市的各项任务。
        感谢您对交通管理的支持!
        特此回复
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        问政人对 忻州公安交警 满意度评星:4星,评语如下:
        对问政结果比较满意,可以接受。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号