找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
原平市京原南路铁道口,两根档杆,其中一根管子已经折断,全靠灯带拉扯,随风飘摇,给过往车辆和行人带来很大的安全隐患。建议有关部门积极拆除险情。另外,两根档杆如已没用,可以拆除,经常有车撞上去。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2018-04-23 08:49)
感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系国储152处调查答复如下:
您反应的问题,我们已派人实地查看,已联系施工队解决档杆的安全隐患。
.小小刘.
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-04-16 09:34
已受理
2018-04-16 11:21
已回复
2018-04-23 08:49
已评议
2018-04-30 09:01
已结束
2018-04-30 09:01
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        请道口办关注。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        共建美好生活
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        赶快联系解决问题
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
        延期
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        连长66 来自手机 铁拍会员 2018-4-18 20:12:25
        8#
        关注!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系国储152处调查答复如下:
        您反应的问题,我们已派人实地查看,已联系施工队解决档杆的安全隐患。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号