找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容





原平解村乡东茹庄村的道路

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2018-04-23 09:01)
感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系解村乡人民政府调查答复如下:
经与村干部了解情况:此路为前几年修的田间道路,路面为砖铺结构,因多年为翻修现存在坑洼不平现象。经乡政府工作人员实地查看,次路段确实存在道路低洼积水现象。
处理结果:解村乡政府责成东茹庄村委限期内对此路段进行翻修并保证排水畅通及道路平整。
那年我17
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-04-16 09:49
已受理
2018-04-16 11:21
已回复
2018-04-23 09:01
已评议
2018-04-30 09:07
已结束
2018-04-30 09:07
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        自己的家园村民也的爱护
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        忻州人热爱忻州 发表于 2018-4-14 14:42
        自己的家园村民也的爱护

        村里没给硬化水泥路,那个小桥还是那几户人家自己弄的
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        政府不是每村都给,统一硬化过吗?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        爱我家乡人人有责
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        以前对看过文章好像写道道路硬化率过高对水资源的循环不太好来着。不过扯远了。。城中村应该有个好面貌。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
        延期
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号