问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 315|回复: 6

原平市崞阳镇北门外大崞线与108国道交汇

[复制链接]

原平市崞阳镇北门外大崞线与108国道交汇

热心村民赵老汉 发表于 2018-3-13 10:27:01 浏览:  315 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
原平市崞阳镇北门外大崞线与108国道交汇处南约150米处道路塌方,形成陡坡,车辆通行困难,尤其小型车辆经常发生底盘剐蹭,希望有关部门能及时解决为盼。

塌方位置如图圆圈所示



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2018-03-21 15:30)
感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系交通局调查答复如下:
您反应的问题我们已派人实地查看,确实存在,我们会尽快找施工队修复塌方。
热心村民赵老汉
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-03-13 10:45
已受理
2018-03-13 18:25
已回复
2018-03-21 15:30
已评议
2018-03-28 15:31
已结束
2018-03-28 15:31
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        788

        主题

        2803

        帖子

        3998

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        3998
        拍拍小编07号 发表于 2018-3-13 10:45:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编07号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9776

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        11939
        原平市人民政府 发表于 2018-3-13 18:25:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9776

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        11939
        原平市人民政府 发表于 2018-3-13 18:49:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
        延期
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9776

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        11939
        原平市人民政府 发表于 2018-3-21 15:30:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9776

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        11939
        原平市人民政府 发表于 2018-3-21 15:30:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系交通局调查答复如下:
        您反应的问题我们已派人实地查看,确实存在,我们会尽快找施工队修复塌方。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3705

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 2018-3-28 15:31:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )