找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
南北东西全多占反应一年了,还要以多抢多占的给补偿,那要手续干吗

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2018-03-12 17:36)
拍友您好,类似问题请准备相关材料走信访程序处理,感谢您对本平台的关注与支持。
wxn1314
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-03-12 14:38
已受理
2018-03-12 15:24
已回复
2018-03-12 17:36
已评议
2018-03-19 17:36
已结束
2018-03-19 17:36
        • 忻府区人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        哪里?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        该会员没有填写今日想说内容.
        我要点评 使用道具 举报
        新闻拍客 发表于 2018-3-12 13:12
        哪里?

        流江,你没看帖子?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,类似问题请准备相关材料走信访程序处理,感谢您对本平台的关注与支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        岂能助长这种乱占乱建之风
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        不能让这种行为有市场
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        拍友您好,您反映的问题经解原乡政府调查核实,现将结果反馈如下:
            一、关于“王志毅宅基地批单0.4亩,实占0.7亩,多占0.3亩”问题:
        中片区指挥部责成土地等部门于2017年8月对该问题进行了专门的调查,调查结论是:解原乡流江村村民王志毅于1981年9月19日经原忻县解原人民公社管理委员会批准宅基地一处,面积0.4亩,原村委在划宅基地时,对原有过圐圙地的住户,在划地时划的较大。原村委批准其地基大于0.4亩。同年,王志毅开始垫土建设,并在1982年正房建成,紧跟着用土打墙打成了东墙,并用砖建成了南墙及南房。当时王志毅在用土打墙打东墙时该东墙从南一直打到其正房东山墙南端,但不在一线,东土墙的土墙基西外皮于正房东山墙东外皮相连。由于土墙上窄下宽,形成缝,王志毅用干砖砌着(正房东山墙外无土墙,说明王志毅当时土打墙私自向东扩占一墙基一米宽)。2014年王志毅在重新翻建东房时,拆去原来用土打的东围墙建设了门洞,东房及东墙,在此翻建过程中,王志毅又将原正房东山墙外的土地顺原土墙墙基东外皮至北端,也就是王志毅于2014年又私自扩占了东山墙外宽1米的地。形成了王志毅拆迁前的宅基地面积。
            根据上述调查情况,中片区指挥部依照忻政发[1992]68号文件《忻州市人民政府关于印发〈忻州市颁发城镇、农村居民个人建房用地使用证的实施方案〉的通知》关于“1984年7月15日村镇建房用地管理条例实施以前的为老宅基地,按实际占地确定为合法使用面积”的政策规定,确定王志毅宅基地的东西宽度以主房东西宽度为合法,主房东山墙以外地基为不合法。
            二、关于另一处以契约方式买下本村连改先宅院问题:
        中片区指挥部已责成买卖双方当事人通过法院起诉的方式解决纠纷,同时依法确定其双方买卖是否合法。
            三、关于“而我的宅基地2011年交了村委3万元定性为违法”问题:
            中片区指挥部根据土地及相关征迁政策,明确该占地为违法占地。

        ▶ 语音播放本帖内容
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        我要点评 使用道具 举报
        公众号