找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
又到了春耕的季节,最近地里焚烧秸秆的现象很普遍,就光明正大的在地里烧,繁峙县杏园乡古家庄村和代县南留属村交界路过好几次都没人管,今年好像查的不怎么紧

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 |

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
繁峙县人民政府 (2018-03-13 17:30)
拍友你好,您反映的问题已收到,繁峙县杏园乡接到该问题后,表示高度重视,将责成专人进行调查核实,加强管理,营造良好的人居环境,保障居民的生活健康。
石头蛋蛋
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-03-05 09:04
已受理
2018-03-13 17:03
已回复
2018-03-13 17:30
已评议
2018-03-20 17:32
已结束
2018-03-20 17:32
        • 繁峙县人民政府
          已结束
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册 |

        最新点评

        倒序浏览
        个人觉得政府部门应该出台一个好政策,让你烧你也舍不得烧,比如说把桔杆打捆,卖给养牛羊的,或者青储,变废为宝。不能光堵不疏,不让烧农民怎么种地浇地?
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        一些地方正在打捆处理秸秆。本地放火烧秸秆的将给予5000——10000罚款视情节严重罚款处理,个别纵火人员已接受处分。马上要耕种了希望处理秸秆的行动抓紧运作起来,每年这些天都是风多天气,火灾一旦形成不可设想。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        村里的护林消防员哪去了?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 繁峙县人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        繁峙县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 繁峙县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        繁峙县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友你好,您反映的问题已收到,繁峙县杏园乡接到该问题后,表示高度重视,将责成专人进行调查核实,加强管理,营造良好的人居环境,保障居民的生活健康。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号