找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
原平市幸福东街开福莱小区换热站噪音扰民一直得不到解决问题背景:地下一层供暖循环泵(变频泵),总楼层6层,居民家中受供暖噪音影响。 我是开福莱我1号楼4单元一楼的住户,我的电话18503508765.我和开福莱物业人员去超腾供热找刘高峰主任反映过情况,超疼刘主任并排超腾技术人员到换热站、同事供热办的两名工作人员也实地调查了,承认有噪音。地下一层的管道噪音、家中有噪音,政府不是说年后就给改造吗?




问题描述:
1 水暖井管道噪音:各楼层水暖井管道可清楚听见噪音。
2 居民家中噪音会根据变频泵的不同频率产生不同的噪音。
3暖气管道噪音很大。
4循环泵已做减震处理,但无效果。
5循环泵管道穿墙未做柔性套管。
6换热站无隔音设施,噪音主要来源于管道,泵体本身产生噪音。
7物业调整阀门位置后没有效果。



年也过完了,该用心给处理了

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2018-03-13 18:33)
感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系房管局调查答复如下:
业主反映家中有噪音,物业工作人员实地察看,噪音可能源于供热管道阀门,而阀门位于住户卧室正对的地下室,因此家中有噪音。鉴于这种情况开福莱物业部通过技术员把管道改出地下室并把供热管道阀门更换为无噪音阀门,更改后还有噪音。此后物业部配合住户找到超腾供热公司检查。最后发现噪音源于供热公司换热站水泵的声音。供热公司最后决定给解决处理噪音。但至今也未见处理实施。
补充回复
感谢您对随手拍的关注,您所反应的问题,已由住建局召集房管、供热办、超腾公司专门研究此事,将处理情况与住户协调,力求彻底解决。
焱焱犇犇
要求交办单位作出补充回复:
这个大概会在什么时候给予处理,不会有是托辞吧!这都反应了5个月了,真是影响的没发睡觉
问政进度
已交办
2018-03-05 09:11
已受理
2018-03-05 09:55
补充回复中
1
待回复
未开始
待结束
未开始
    • 原平市人民政府
      超时督办中
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        焱焱犇犇 来自手机 铁拍会员 2018-3-27 15:26:34
        推荐
        这么长时间过去了,也看不到有处理问题的方案~施工,难道人民的民生问题就不重要吗?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        焱焱犇犇 来自手机 铁拍会员 2018-3-13 21:53:54
        推荐
        既然承认有问题到底是什么时候能处理,供热公司是政府管理吗
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        焱焱犇犇 来自手机 铁拍会员 2018-4-15 20:18:18
        推荐
        怎么就没有人管呢
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        政府越来越负责了,耐心等待吧
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
        延期
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系房管局调查答复如下:
        业主反映家中有噪音,物业工作人员实地察看,噪音可能源于供热管道阀门,而阀门位于住户卧室正对的地下室,因此家中有噪音。鉴于这种情况开福莱物业部通过技术员把管道改出地下室并把供热管道阀门更换为无噪音阀门,更改后还有噪音。此后物业部配合住户找到超腾供热公司检查。最后发现噪音源于供热公司换热站水泵的声音。供热公司最后决定给解决处理噪音。但至今也未见处理实施。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        原平市人民政府 发表于 2018-3-13 18:33
        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系房管局调查答复 ...

        供热公司什么时候可以处理,这个供热公司是属于原平政府管理吗
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号