找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
原平班村非法无证经营烟花爆竹一事啥时候能给解决,威胁不了我们住户的生命安?啥时候能严查这家商家。给一个明确的时间,如果不查不负责我们的安全,我们只有举报到忻州监察!


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2018-02-14 10:22)
感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系安监局调查答复如下:
2018年2月12日我局在接到关于“原平市班村日杂鞋帽劳保用品店非法无证经营烟花爆竹”的举报后,立即派专人到现场进行核查。经核查,该日杂鞋帽劳保用品店不存在经营烟花爆竹的行为,附核查照片。
全国共同关注
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-02-14 09:10
已受理
2018-02-14 10:21
已回复
2018-02-14 10:22
已评议
2018-02-17 10:33
已结束
2018-02-17 10:33
        • 原平市人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        举报吧
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        今年禁炮,最好别买!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编07号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系安监局调查答复如下:
        2018年2月12日我局在接到关于“原平市班村日杂鞋帽劳保用品店非法无证经营烟花爆竹”的举报后,立即派专人到现场进行核查。经核查,该日杂鞋帽劳保用品店不存在经营烟花爆竹的行为,附核查照片。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号