找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
家住盛世佳苑,今年1月16号接入国家电网统一收费的网络,到今天为止不到一个月的时间,小区业主群里发生一个爆炸性的事情,小区好多户用电达到三四百度,家里比较节省,人少的情况下最少也有二百来度电,更夸张的是有个业主家不在忻州,电费也有好多电费,住了多少年楼房,第一次被电费吓到了!希望忻州供电公司给个合理解释,每月动辄几百块的电费实在承受不起!






本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:城建 -> 水电气暖
忻州供电公司 (2018-02-13 11:39)
各位盛世佳苑住户你们好,为加快小区用户户表到户进程,忻府供电公司从2017年12月10日起开始对盛世佳苑小区1300户住户进行逐户装表,表计全部为新表,表底数为零。本次计费时间为2018年2月10日,所计电量为12月10日至2月10日两个月的电量。
物业公司公布的1月16日为开发商专线送电时间,并非居民用户装表送电时间,因此与居民用户电量无关。
因物业公司公布时间为1月16日,造成用户误解,忻府公司营销员工到现场进行解释说明,核对、确认数据无误,用户表示满意。

忻府供电公司
2018年2月13日

补充回复
户号为0825106329的用户您好,今天通过系统查询,2月10日首次电费算费,两个月总电量256度,应收金额123.07元。如有疑问欢迎节后到就近营业厅查询。忻州供电公司祝您春节愉快!
从前的那年
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-02-12 11:37
已受理
2018-02-12 14:43
已回复
2018-02-13 11:39
已评议
2018-02-18 18:08
已结束
2018-02-18 18:08
        • 忻州供电公司
          已结束
        支持忻州创卫,做城市主人!
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        要求交办单位作出补充回复:
        家里目前用电设施只有冰箱洗衣机,电视偶尔开,还有电灯,新房子住的还少,怎么可能一月用两百多度电,之前住的小区,用电设备基本相同,一月最多45十度电。现在由你们接管了,价格蹭蹭蹭上来了
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        忻州供电公司 发表于 2018-2-13 11:39
        忻州供电公司 对您的问政帖答复如下:
        各位盛世佳苑住户你们好,为加快小区用户户表到户进程,忻府供电公 ...

        用户一点也不满意
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        拍拍小编06号 主动接办了您的问政,您的问政被交办给: 忻州供电公司
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州供电公司 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州供电公司 对您的问政帖答复如下:
        各位盛世佳苑住户你们好,为加快小区用户户表到户进程,忻府供电公司从2017年12月10日起开始对盛世佳苑小区1300户住户进行逐户装表,表计全部为新表,表底数为零。本次计费时间为2018年2月10日,所计电量为12月10日至2月10日两个月的电量。
        物业公司公布的1月16日为开发商专线送电时间,并非居民用户装表送电时间,因此与居民用户电量无关。
        因物业公司公布时间为1月16日,造成用户误解,忻府公司营销员工到现场进行解释说明,核对、确认数据无误,用户表示满意。

        忻府供电公司
        2018年2月13日
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        已要求 忻州供电公司 限期补充回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号