找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
定襄县西门街本来街道就不宽,这里又是去文化广场的必经之路,交管部门已经规划一侧停车位了,可是车辆不按规定,乱停乱放,导致每天道路拥堵,附近又是居民聚集区,影响居民正常生活,真是叫苦不迭,希望交管部门整治乱停乱放车辆,保障道路畅通。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
定襄县人民政府 (2018-02-13 11:32)
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系交警队调查了解,现交警队答复如下:
由于春节即将来临,定襄城区客流量大幅上升,乱停乱放车辆现象严重阻碍交通秩序,造成车辆大面积拥堵。在春运期间,定襄交警大队加大管控力度,在城区加大警力投入,整治乱停乱放车辆问题,加强路面疏导能力,为人民群众安全出行,平安过年保驾护航。
发展
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-02-11 15:02
已受理
2018-02-11 16:01
已回复
2018-02-13 11:32
已评议
2018-02-16 11:32
已结束
2018-02-16 11:32
        • 定襄县人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        期待定襄县也和太原市、忻州市一样城建改造就好了。现在的市区太拥堵了。
        一切随缘、、、、
        我要点评 使用道具 举报
        车多呀,互相理解吧
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        车多理解,但要自觉!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        温故知新 发表于 2018-2-11 08:03
        车多理解,但要自觉!

        主要是交管部门没有人管理,导致车辆乱停乱放,造成严重拥堵。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 定襄县人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 定襄县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        车多不是乱停的理由
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号