找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
团结西街警犬训练基地建筑垃圾堆山,土地裸露,扬尘四起,治理大气污染这里是不是也应该整治一下?禁煤!禁烟花爆竹!限行!这个地方大风起兮土飞扬!治理大气污染,这么严重的污染源为什么无人管理?请忻州市大气污染防治工作领导组和有关单位出来实地参观考察!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
问政归类:环境 -> 扬尘污染
忻州市环卫处2 (2018-02-12 11:18)
这位拍友,此处原是警犬基地,基地搬迁后由政府收回后进行出让,留存的电话一直联系不上,经过多方打听查找,直到前天才联系上产权人,产权人已经对场地进行整理,整理完毕后将安装大门,防止乱倒垃圾和车辆进出带来的污染,感谢大家多我们工作的理解和支持。
中国梦
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-02-07 08:16
已受理
2018-02-07 08:16
已回复
2018-02-12 11:18
已评议
2018-02-15 11:18
已结束
2018-02-15 11:18
        • 忻州市环卫处2
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        忻州市环卫处2 主动接办了您的问政,您的问政被交办给: 忻州市环卫处2
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市环卫处2 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        该处原是警犬基地,现在已经出让,现在正在落实产权单位。
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        我要点评 使用道具 举报
        admin 管理员 2018-2-10 08:16:45
        5#

        处理进度通知

        忻州市环卫处2 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州市环卫处2 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
        因还在落实产权单位,申请延期
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        多大点事,半个多月了也没有落实。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州市环卫处2 对您的问政帖答复如下:
        这位拍友,此处原是警犬基地,基地搬迁后由政府收回后进行出让,留存的电话一直联系不上,经过多方打听查找,直到前天才联系上产权人,产权人已经对场地进行整理,整理完毕后将安装大门,防止乱倒垃圾和车辆进出带来的污染,感谢大家多我们工作的理解和支持。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号