找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
大欣城暖气一直热不起来,据说是设备有问题,希望相关部门负责任地查一查,到底是不是设备配套出了什么整体,别的小区一回家,得脱成夏天的样子,我们出去穿的羽绒服脱了还冷了,究竟是哪里的问题给个交待。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 |

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州热力公司 (2018-01-09 09:57)
您好:1、根据您反映的情况,与一线工作人员进行了对接,站内出水温度达标、压力达标。鉴于这种情况,还需要您小区内部对二次加压机组进行平衡调节。2、直接拨打客服热线3334616反馈,受理会更及时。3、根据忻政办发【2012】138号文件条款,热用户居室及客厅温度保持在18±2℃,安装供热设施的方厅(卫生间、厨房、用户自行改造后的厅、阳台)温度达到16±2℃。
xz999888
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-01-08 09:40
已受理
2018-01-08 11:57
已回复
2018-01-09 09:57
已评议
2018-01-12 09:57
已结束
2018-01-12 09:57
        • 忻州热力公司
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册 |

        最新点评

        倒序浏览
        大欣城暖气不热电梯常坏,院内小汽车多安全隐患严重,物业乱收费不开发票,地下车库少又引争议业主车无处放。有关部门不作为,安置户权益无保障,政府该管管了!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        大欣城暖气不热电梯常坏,院内小汽车多安全隐患严重,物业乱收费不开发票,地下车库少又引争议业主车无处放。有关部门不作为,安置户权益无保障,政府该管管了!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        大欣城投诉看到不少,谁还敢买这房子
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        这个开发商也够赖了
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        又是大欣城,成聊气城啦
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 忻州热力公司 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州热力公司 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号