找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

待受理
实名
原平市平安未来城
交办部门数:1 问政分类: 未分类
- 2020-04-08 22:46 已交办
New
作者:jyb2588 昨天 21:58 jyb2588 / 昨天 22:46
待受理
高三补习生何时能开学? 新人帖
交办部门数:1 问政分类: 未分类
忻州市教育局 - 2020-04-08 16:30 已交办
New
作者:我叫豆包 昨天 16:26 走天涯63 / 昨天 16:32
待受理
关于丽都锦城限价商品房再上市交易补缴比例和办法是?
交办部门数:1 问政分类: 未分类
市房管局 - 2020-04-08 16:12 已交办
New
作者:梦随心飞 昨天 16:04 拍拍小编05号 / 昨天 16:12
待受理
请问驾驶证丢失如何补办 新人帖
交办部门数:1 问政分类: 未分类
忻州公安交警 - 2020-04-08 16:12 已交办
New
作者:月如玉 昨天 16:04 拍拍小编05号 / 昨天 16:12
待受理
地下室饭店随意排烟
交办部门数:1 问政分类: 未分类
保德县政府办 - 2020-04-08 15:22 已交办
New
作者:zzg54229 昨天 14:35 军5221 / 昨天 19:34
待受理
鑫领源小区乱拉电线电动车充电及电梯经常损坏
交办部门数:1 问政分类: 未分类
市房管局 - 2020-04-08 15:25 已交办
New
作者:独自美丽 昨天 13:28 超越自我←_← / 昨天 22:06
待受理
百合华庭开发商二期工程欺骗一期业主,物业收费严重超标,不作为。
交办部门数:1 问政分类: 未分类
市自然资源局 - 2020-04-08 16:35 已交办
 ...2 New
作者:嘎嘣脆 昨天 11:32 果青 / 昨天 18:56
待受理
联通公司?在农村使用老年机联通信号已经行不通了
交办部门数:1 问政分类: 未分类
忻州联通公司 - 2020-04-07 16:23 已交办
New
作者:走天涯63 前天 16:09 拍拍督办 / 昨天 08:24
待受理
实名
2020年4月5日12时47分忻州随手拍平台爆料帖
交办部门数:1 问政分类: 未分类
市信访局 - 2020-04-05 13:58 已交办
New
待受理
实名
虚报项目,套取国家扶贫款(重发)
交办部门数:2 问政分类: 未分类
五台县政府办 - 2020-04-06 10:06 已受理
- 2020-04-06 10:06 已交办
 ...2 New
作者:╄→风格不统一 4 天前 嘿嘿工 / 昨天 12:09
待受理
晋HT4756
交办部门数:1 问政分类: 未分类
五寨县政府办 - 2020-04-07 09:37 已交办
New
作者:一路发发发 5 天前 一路发发发 / 前天 18:42
待受理
军烈属的住院费能报销吗?
交办部门数:1 问政分类: 未分类
忻州市民政局 - 2020-04-07 08:49 已交办
New
作者:马保平 6 天前 拍拍督办 / 前天 10:57
待受理
忻州凤凰苑小区为啥不让放车
交办部门数:1 问政分类: 未分类
- 2020-04-07 16:43 已交办
 ...234 New
作者:无聊22 7 天前 无聊22 / 昨天 16:15
待受理
忻州慕山路君苑小区问题
交办部门数:1 问政分类: 未分类
- 2020-04-07 16:45 已交办
New
作者:@李云龙 7 天前 市房管局 / 前天 16:45
待受理
忻州市禹豪房地产公司开发的百合华庭欺诈业主
交办部门数:1 问政分类: 未分类
市自然资源局 - 2020-04-08 16:36 已交办
 ...2345
作者:狮子33 2020-4-1 市住建局 / 昨天 16:36
待受理
对于小区这样充电方式大家怎么看?
交办部门数:1 问政分类: 未分类
- 2020-04-07 16:46 已交办
作者:走天涯63 2020-3-31 市房管局 / 前天 16:46
待受理
问政 代县人民政府
交办部门数:1 问政分类: 未分类
代县政府办 - 2020-03-31 15:36 已交办
作者:【不忘初心】 2020-3-31 weigg / 2 小时前
待受理
忻州:如此小区让人如何安居!!
交办部门数:2 问政分类: 未分类
市工信局国资委 - 2020-04-08 09:51 已交办
忻府区政府办 - 2020-04-08 16:29 已交办
 ...2
作者:忻州视窗 2020-3-31 拍拍小编05号 / 昨天 16:32
待受理
前进西街口这个标识牌恐怕是错了,指向反了。
交办部门数:1 问政分类: 未分类
忻州市民政局 - 2020-04-08 13:59 已交办
 ...23
作者:走天涯63 2020-3-29 拍拍督办 / 昨天 15:59
待受理
人防费、热力入网费、天然气外网这些费用应该退给业主!!!
交办部门数:1 问政分类: 未分类
忻州市发改委 - 2020-04-07 16:51 已交办
 ...23456..7
作者:Abby123 2020-3-26 红心 / 昨天 22:45
待受理
下水问题
交办部门数:1 问政分类: 未分类
忻州市发改委 - 2020-04-07 16:52 已交办
作者:情有独钟55 2020-3-26 拍拍督办 / 昨天 09:12
待受理
康宁小区
交办部门数:1 问政分类: 未分类
忻州市发改委 - 2020-04-08 09:51 已交办
 ...2
作者:宝宝108 2020-3-23 市房管局 / 昨天 09:51
待受理
雁门小学何时建?
交办部门数:1 问政分类: 未分类
拍拍小编06号 - 2020-03-24 15:45 已交办
 ...2
待受理
忻州慕山路君苑小区物业乱划停车位问题
交办部门数:1 问政分类: 未分类
忻州市发改委 - 2020-03-30 10:11 已交办
作者:@李云龙 2020-3-22 拍拍督办 / 2020-3-30 12:15
待受理
应急管理局:违法建筑没消防通道,重大隐患。
交办部门数:1 问政分类: 未分类
- 2020-03-23 08:43 已交办
作者:绝版好市民 2020-3-22 温故知新乐观 / 2020-3-23 09:01
点击加载更多

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 接受短信提醒接受邮件提醒

用户反馈
客户端