找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
原平市怡都华郡去年10月份交的房,今年除了物业费和采暖费,每户还收电梯维保费,1-10层收300元,10-18层收350元,18-35层收400元,小区电梯需要刷卡乘坐,现在物业不交电梯维保费就不给发电梯卡,我们业主有家不能回,希望政府给予关注

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2017-12-12 17:53)
感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系房管局调查答复如下:
原平市怡苑物业有限公司受原平市永恒房地产开发有限公司的委托,管理怡都华郡前期物业,怡都华郡小区电梯免保已过期,依据忻州市人民政府办公厅(2015)73号文件第十一条之规定收取电梯年检、维保费是符合规定的。根据对全市各高层电梯年检、维保费的收取情况,结合本小区的具体情况,制定怡都华郡电梯年检、维保费收取标准,标准为全市最低水平。怡都华郡是开放式的商住一体的小区,为了广大业主的安全,物业公司投资设置了电梯上下行通行卡,每户免费领取2张,电梯卡的启用完全是为了广大业主的利益而为。
问政进度
已交办
2017-12-06 09:09
已受理
2017-12-06 09:19
已回复
2017-12-12 17:53
评议中
1
待结束
未开始
pp034000
发表评论
登录后参与评论 / 立即注册

最新点评

倒序浏览

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
pp034000
我要点评 使用道具 举报

处理进度通知

您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
pp034000
我要点评 使用道具 举报

处理进度通知

原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
延期
pp034000
我要点评 使用道具 举报
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
我要点评 使用道具 举报
pp034000
我要点评 使用道具 举报
买房不让走电梯,咋不要个下水疏通费,不了不让走下水
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
我要点评 使用道具 举报
希望政府能管一下
pp034000
我要点评 使用道具 举报

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
pp034000
我要点评 使用道具 举报

处理进度通知

原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
     感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系房管局调查答复如下:
    原平市怡苑物业有限公司受原平市永恒房地产开发有限公司的委托,管理怡都华郡前期物业,怡都华郡小区电梯免保已过期,依据忻州市人民政府办公厅(2015)73号文件第十一条之规定收取电梯年检、维保费是符合规定的。根据对全市各高层电梯年检、维保费的收取情况,结合本小区的具体情况,制定怡都华郡电梯年检、维保费收取标准,标准为全市最低水平。怡都华郡是开放式的商住一体的小区,为了广大业主的安全,物业公司投资设置了电梯上下行通行卡,每户免费领取2张,电梯卡的启用完全是为了广大业主的利益而为。
pp034000
我要点评 使用道具 举报
公众号