找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
上星期反应的河曲县电业局院内暖气加热站扰民一事,政府部门回复中要求在11月30日前解决此事,但直到现在加热站机器轰鸣声没有任何改变。一年五个月的供热季都在不停的发出机器的轰鸣声,夜深人静需要休息的时候这个声音更是大,让人心中有种快要疯掉的感觉。
老百姓让环境污染着该怎么办?
http://www.034000.gov.cn/data/appbyme/upload/video/201712/04/SryifU6WXP5V.mp4

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
问政归类:未分类
河曲县人民政府 (2017-12-07 11:21)
据河曲县环境保护局反馈:12月5日,环保局环境监察、监测人员再次对反映的电业局加热站噪声问题进行了现场检查、监测。经查,该公司已按要求完成整改事项,更换了一套新的循环水泵,水泵下方加装了减震垫,按噪声环境监测规定进行了现场监测,监测结果符合《工业企业厂界环境噪声排放标准》,数据未超标。
绿能量
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2017-12-04 08:59
已受理
2017-12-04 09:35
已回复
2017-12-07 11:21
已评议
2017-12-10 11:24
已结束
2017-12-10 11:24
        • 河曲县人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        你是说停了冻人们哇
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        城管负责吧
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编03号 审核通过,并交办给 河曲县人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 河曲县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        不是机器问题,纯粹是人为问题。暖气换热站不是修到小区里面,而且修到居民区,并且事先没有征求附近居民意见。我们自己还是自己烧着大锅炉,在每天吵的休息不好,还让不让人活?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号