找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
我们是山西原平金美龙华府的住户,金美龙华府是新华佳苑的前身,后期为市政府的重点工程,前期因为配套费的问题住户们几经周折,经过上访告状最后得以解决,但是我们现在都入住第三个年头了,但是现在我们还是享受着高额的电费,每度电0.8元,远超过正常的居民用电,希望有关部门能帮我们解决这种民生的最基本的问题!
       现在原平的小区都改了民用电,换了智能电表,为什么我们迟迟享受着高额的天价电费


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2017-12-04 17:26)
感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系电业局调查答复如下:
关于“山西省原平市金美龙华府”的问题,我公司工作人员到现场调查核实:根据忻州市政府“忻政发【2015】75号”文件精神,小区在建工程施工完毕,设备移交供电公司后,方可对居民进行“一户一表”改造,并按照国家政策执行居民电价。金美龙华府小区是我公司的专变用户,由小区物业管理,因小区设备并未移交供电公司,所以按照文件精神,无法进行一户一表改造,我公司只负责抄表到该小区总表。其内部的水暖电等都是其内部物业统一管理,电费价格应该由物价局制定物业遵照执行并向业主收取。
原平市已经有5个新建小区(福园小区、御景嘉苑、平安四季城、永兴之家、瑞福园小区)“一户一表”改造完毕,开始享受国家规定的居民电价。针对此类问题,建议业主与小区物业协商,督促其尽快办理相关手续,进行“一户一表改造”,使小区业主能享受我公司多元化交费的各项便民服务,并享受国家规定的居民生活用电电价。 
Одинокл
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2017-11-29 08:53
已受理
2017-11-29 09:19
已回复
2017-12-04 17:26
已评议
2017-12-07 17:28
已结束
2017-12-07 17:28
        • 原平市人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 3 天:
        延期
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        原平瑞邦地景小区也没有电表改造
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系电业局调查答复如下:
        关于“山西省原平市金美龙华府”的问题,我公司工作人员到现场调查核实:根据忻州市政府“忻政发【2015】75号”文件精神,小区在建工程施工完毕,设备移交供电公司后,方可对居民进行“一户一表”改造,并按照国家政策执行居民电价。金美龙华府小区是我公司的专变用户,由小区物业管理,因小区设备并未移交供电公司,所以按照文件精神,无法进行一户一表改造,我公司只负责抄表到该小区总表。其内部的水暖电等都是其内部物业统一管理,电费价格应该由物价局制定物业遵照执行并向业主收取。
        原平市已经有5个新建小区(福园小区、御景嘉苑、平安四季城、永兴之家、瑞福园小区)“一户一表”改造完毕,开始享受国家规定的居民电价。针对此类问题,建议业主与小区物业协商,督促其尽快办理相关手续,进行“一户一表改造”,使小区业主能享受我公司多元化交费的各项便民服务,并享受国家规定的居民生活用电电价。 
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号