找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
我们基础组织的面貌就是这样的!
十九大已经胜利闭幕,我国脱贫攻坚的任务已经到了关键时期,可尽然还有这种状况的村两委办公场地,丝毫看不出有半点“撸起柚子加油干”的精神面貌!就这种情形怎能让老百姓看到脱贫致富的希望呢?同时也就不难看出我们基层组织的战斗堡垒作用是怎样的!这就是五台县东冶镇新堡村!在此仅代表本人恳请上级领导能够在百忙中过问一下,尽早把村两委积极向上、欣欣向荣的一面展现给老百姓!作为村两委班子能够实实在在地带领全村老百姓“撸起柚子加油干”,脱贫致富奔小康!




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
问政归类:未分类
五台县人民政府 (2017-12-04 16:09)
东冶镇政府回复:东冶镇党委、镇政府已责成新堡村委对村级活动场所进行整改。
sTjfd7mJvR
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2017-11-08 10:07
已受理
2017-11-13 15:37
已回复
2017-12-04 16:09
已评议
2017-12-07 16:09
已结束
2017-12-07 16:09
        • 五台县人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编03号 审核通过,并交办给 五台县人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        五台县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 五台县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        五台县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        东冶镇政府回复:东冶镇党委、镇政府已责成新堡村委对村级活动场所进行整改。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号