[换]

[换]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

使用新浪微博登录

一号多站,快速登录

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
秋收之际 唯一一条道路如此寸步难行,我们农民秋收怎么办?   
道路地址 忻州 忻府区十里沟 豆付线13到18公里处

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
问政进度
已交办
2017-10-13 09:17
已受理
2017-10-13 10:15
办理中
1
待回复
未开始
待结束
未开始
pp034000
发表评论
登录后参与评论 / 立即注册

最新点评

倒序浏览
任异优 发表于 2017-10-12 10:12
秋收之际 唯一一条道路如此寸步难行,我们农民秋收怎么办?   
道路地址 忻州 忻府区十里沟 豆付线13到18 ...

儿时的记议,以经过去几十年了,这条路是全县人民动用人力.物力.财力起早摸黑修成的一条盘山公路,如今却泥宁不堪,一到下雨天更是苦脑难行,建议有关政府部冂列入义事曰程,不但修好,关键还的护好。看到此路太心酸了
pp034000
我要点评 使用道具 举报
村村通公路为什么十里沟还是泥泞的土路呢?一遇到下雨天那路滑的根本就沒法走,希望有关部门能尽快釆取措施解决实际问题,马上行动起来把路修成一条齐齐整整的柏油路
pp034000
我要点评 使用道具 举报
都几十年了无人问津此路的破烂不堪,也未曾见过有相关部门实施维修监管!当地百姓秋收甚是苦恼叫苦连连!真心希望政府部门主管单位能圆梦百姓期盼!
pp034000
我要点评 使用道具 举报
大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
我要点评 使用道具 举报
大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
我要点评 使用道具 举报
10多年了如此 每逢秋收都遇雨季 都是寸步难行
pp034000
我要点评 使用道具 举报
为民着想,群众生活无小事,挺艰难的路。
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
我要点评 使用道具 举报
这可真的是寸步难行,希望有关部门领导能关注!
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
pp034000
我要点评 使用道具 举报
村村通水泥路柏油路
这是条乡镇(县级)公路吗?
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
我要点评 使用道具 举报
任异优 来自手机 爱忻州铁拍会员 2017-10-12 12:32:20
8#
\\\骄子/// 发表于 2017-10-12 11:13
村村通水泥路柏油路
这是条乡镇(县级)公路吗?

对 是县级道路
pp034000
我要点评 使用道具 举报
pp034000
我要点评 使用道具 举报
谎言背后 发表于 2017-10-12 10:22
10多年了如此 每逢秋收都遇雨季 都是寸步难行

10多年了
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
pp034000
我要点评 使用道具 举报
12下一页
公众号