[换]

[换]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

使用新浪微博登录

一号多站,快速登录

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
东方宾馆既然是村办企业,而且没有合法土地手续,他是如何运行到现在的,现在趁修路公然翻修房屋占地,都快修到马路上了,政府不作为,问了下是村办企业,催促村委早点办理手续就草草了事,村委难道不在政府的管理范围吗?还是村委某些人给了好处堵了嘴。请求政府重视起来,还居民的公共权利。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

评分

参与人数 1忻币 +1 收起 理由
树叶7312 + 1 写的不错!

查看全部评分

问政归类:未分类
市国土局 (2017-10-16 14:49)
一、针对没有合法土地手续问题:东方宾馆为1996年市政府批准建设的村办企业,已办理建设规划许可证,未办理合法土地手续,这是历史遗留问题。市政府已责成忻府区政府督促十里后村委尽快完善土地手续。
二、针对翻修房屋,修到马路上:2017年团结东街道路拓宽时,因挖电缆沟、拔电杆后遭遇雨水浸泡,加之此处一直是东方宾馆洗浴中心的供水处,受道路拓宽及长年雨水渗透,致使东方宾馆原锅炉房的围墙受损倾斜,存在诸多安全隐患。十里后村委根据市总指挥部红线外综合整治规划设计方案,要求东方宾馆对西巷口墙体倾斜的锅炉房进行修缮和立面粉刷,在施工过程中,从地基中挖出的土方堆放于路牙将近1米,现锅炉房破损墙体已维修完毕并粉刷,翻新建筑按原建筑面积建设,路牙已恢复原状,不存在超占路边1米问题。
澶╁ぉ
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2017-10-11 09:39
已受理
2017-10-11 16:47
已回复
2017-10-16 14:49
已评议
2017-10-19 14:49
已结束
2017-10-19 14:49
        • 市国土局
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 市国土局 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        像发帖人所发的这种问题,做为具有执法权的市国土局难道就是只对违法企业提个建议完善相关手续吗?人民赋予你们的执法权用到哪了呢?实在是叫人无语啊!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        澶╁ぉ 来自手机 爱忻州铁拍会员 2017-10-11 15:35:25
        地板
        国土局不作为能转发给上级部门吗
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市国土局 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        好一个国土局的“建议”啊!做为一个具有执法权的行政主管部门这还不算拿国家的法律当儿戏吗?我们的法制社会怎么会形成呢?真是让人民群众无语啊!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        市国土局 对您的问政帖答复如下:
        一、针对没有合法土地手续问题:东方宾馆为1996年市政府批准建设的村办企业,已办理建设规划许可证,未办理合法土地手续,这是历史遗留问题。市政府已责成忻府区政府督促十里后村委尽快完善土地手续。
        二、针对翻修房屋,修到马路上:2017年团结东街道路拓宽时,因挖电缆沟、拔电杆后遭遇雨水浸泡,加之此处一直是东方宾馆洗浴中心的供水处,受道路拓宽及长年雨水渗透,致使东方宾馆原锅炉房的围墙受损倾斜,存在诸多安全隐患。十里后村委根据市总指挥部红线外综合整治规划设计方案,要求东方宾馆对西巷口墙体倾斜的锅炉房进行修缮和立面粉刷,在施工过程中,从地基中挖出的土方堆放于路牙将近1米,现锅炉房破损墙体已维修完毕并粉刷,翻新建筑按原建筑面积建设,路牙已恢复原状,不存在超占路边1米问题。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号