找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

城市死角谁来管

问政内容
在公园中街路北、检察院东侧有一大片空地,平时为社会车辆随意停放,无人管理。每当遇到雨雪天,里面的车每次出来都要带一大片泥,弄得马路上泥泞不堪。建议市政府和城市管理部门和绿化管理部门管理起来,建设成为街头绿地。忻州今年刚刚评为国家级卫生城市,现在正值创建文明城市的关键时期,不要因此抹黑(据说是土地局的地)。








本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

评分

参与人数 1忻币 +1 收起 理由
老曹大爷光明 + 1 给力

查看全部评分

来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
问政归类:未分类
忻州市政管理处 (2017-10-11 12:13)
您好!这里不属于市政工程管理处管瞎范围。
刘保5507
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2017-10-11 08:51
已受理
2017-10-11 09:57
已回复
2017-10-11 12:13
已评议
2017-10-14 12:16
已结束
2017-10-14 12:16
        • 忻州市政管理处
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        到底谁管了?公园街市检察院东的大片空地任由停放车辆,下雨下雪天给道路带出的泥泞,不仅给国家级卫生城市丢脸,市民们也真的觉得太不像话了。市政公司明确回答不在管理范围,那政府是怎么看待呢?难道真的没人管吗?
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        好建议,首先影响忻州市容市貌,其次给每天出行必经之路的居民带来不便,把这片土地修为规范停车场就太好了。这是不是住建局的管辖范围啊!希望有关领导重视啊!深入民心,为忻州创文明城市做贡献!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        好建议!为你点赞
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        应该修成街头绿地游园,一小部分修成停车场
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州市政管理处 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市政管理处 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州市政管理处 对您的问政帖答复如下:
        您好!这里不属于市政工程管理处管瞎范围。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号