[换]

[换]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

使用新浪微博登录

一号多站,快速登录

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
宁武县东马坊乡辉顺沟完小的饮用水混浊不堪,我是一位学生的家长,孩子星期天回家后,经常提起说喝了学校的水肚子不舒服,请问,小学生长期喝这样的水有利健康吗???

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2017-10-11 16:03)
家长你好,你反映的问题经过和该校校长核实确有此事。解决方案:下一步东马坊乡政府准备从辉顺沟村直接引水,避免此类事件再次发生。
八号当铺
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2017-10-10 17:19
已受理
2017-10-11 14:57
已回复
2017-10-11 16:03
已评议
2017-10-14 16:03
已结束
2017-10-14 16:03
        • 宁武县人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        家长你好,你反映的问题经过和该校校长核实确有此事。解决方案:下一步东马坊乡政府准备从辉顺沟村直接引水,避免此类事件再次发生。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号