找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容





国宝文物急需保护,国庆假期几个外地的朋友来五台山旅游,我顺便带他们去了繁峙的公主寺,岩山寺。五台的南禅寺,佛光寺。精美的壁画,仅存的唐代木结构建筑令人惊叹。山西的文物让他们大开眼界。但也有一些令人担忧的问题。相比五台的南禅寺,佛光寺。同样是国家重点文物保护单位的繁峙公主寺现状令人担忧。大殿外墙脱落露出了里面的土胚。维修前殿的脚手架已经支起三年了未见动工。院内杂草丛生,几乎没有游客。去往公主寺的旧路破损严重无法通行,而新修的柏油路口上没有标识,外地游客找不到路。望有关部门能加大文物保护力度,尽快修复受损的国宝。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
问政归类:未分类
繁峙县人民政府 (2017-10-22 16:45)
拍友,你好,您反映的问题已收悉,对此县文化进行了调查,现答复如下:公主寺在维修过殿悬塑和泥塑,搭建了脚手架,在对过殿中漏雨问题解决后,拆除脚手架。并表示以后会加大对文物的保护力度。感谢你对我县文物的宝贵意见
补充回复
您的建议已收到,等待施工完结后,必定会改善现貌
石头蛋蛋
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2017-10-10 11:04
已受理
2017-10-18 14:30
已回复
2017-10-22 16:45
已评议
2017-10-28 08:15
已结束
2017-10-28 08:15
        • 繁峙县人民政府
          已结束
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 繁峙县人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        三年未动工

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        繁峙县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 繁峙县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        繁峙县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友,你好,您反映的问题已收悉,对此县文化进行了调查,现答复如下:公主寺在维修过殿悬塑和泥塑,搭建了脚手架,在对过殿中漏雨问题解决后,拆除脚手架。并表示以后会加大对文物的保护力度。感谢你对我县文物的宝贵意见
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        已要求 繁峙县人民政府 限期补充回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        繁峙县人民政府 对您的问政帖补充回复:
        您的建议已收到,等待施工完结后,必定会改善现貌
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号