[换]

[换]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

使用新浪微博登录

一号多站,快速登录

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
我是岢岚县东街村民。我的房子后面东街村委会盖楼房。后面地型高。13年下大雨后面流出的水灌进我的地基,导致我的房子地梁断裂、墙体裂缝。找村委会的人看了后说:自己的房子自己不注意能怨谁。每次找去就推三阻四的,一直推到现在也不给我解决。现在找去村委会的人说让我找证据。现在我的房子四周都盖起了楼房,让我去哪找证据。周围邻居都看见了,怕他们打击报复也不敢给做证。我该怎么办,求社会公众关注关注

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
岢岚县政府 (2017-10-12 21:20)
建议你通过法律途径解决。
wx143968886593
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2015-08-16 09:53
已受理
2017-10-12 21:19
已回复
2017-10-12 21:20
已评议
2017-10-15 21:22
已结束
2017-10-15 21:22
        • 岢岚县政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        我要点评 使用道具 举报
        正义在那里?
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        我要点评 使用道具 举报
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        我要点评 使用道具 举报
        提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
        来自忻州随手拍苹果客户端来自忻州随手拍苹果客户端android来自手机APP客户端
        签名被屏蔽
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 岢岚县政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        岢岚县政府 对您的问政帖答复如下:
        建议你通过法律途径解决。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号