找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
你好!我关注随手拍有段时间了,首先感谢这个为老百姓解决事情的平台!我是恒隆帝景的一位业主,在小区居住3年多了,小区物业是开发商自己的下属单位,存在很多问题,我简单列举几个比较突出的问题,1、房产证几年了办不下来,弄的人心惶惶;2、作为一个小区,没有大门,大门全靠一根起降杆来把守,按放起降杆的主要作用也是拦车;3、按有关规定,高层小区应当设置环形消防通道,不用说环形通道了,小区出入都成问题,人车不分流,门口狭窄,不管是行人还是车辆全在一起出入,存在很大的安全隐患,假如有突发事件,消防车都进不来;4、门口就是政务大厅,政务大厅的上班人员占用了小区内本应属于业主的停车空间,赶上上下班期间,进的人进不来,出的人出不去,给业主和政务大厅的上班人员带来了严重的不方便;5、物业收费混乱,收取的费用没有任何依据,全凭开发商自己说了算,进出小区买门禁卡,这个费用150,应该出,但是还有车位管理费,今年的停车管理费用从去年的180,直接提高了一倍,问其原因一直未果;我们年年按时缴纳物业费,我想不明白,为什么业主购买的地下车位还要交管理费用,问物业相关人员,回答说是打扫卫生的费用,难道每年交了那么多钱里面没有打扫的钱?还需要在缴纳这部分费用?6、据了解门口的售楼大厅属于违建,售楼大厅的手续早就到期,一直还存在,里面上班的人就一个,占用那么大的面积,并且也影响了大家的出入。
我们小区和开来小区只隔一条街,却感觉隔了一个世纪,人家那边是灯火辉煌,我们这边是黑漆麻黑,开发商的不作为,让作为业主的我们来说很难受,买了房子还要受各种各样的霸王条款和不合理收费!请有关部门高度重视予以解决!




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍苹果客户端来自忻州随手拍苹果客户端android来自手机APP客户端
问政归类:未分类
_kjb8n (2018-01-15 16:11)
物业服务采用IC卡等各种智能卡管理的,在同一小区内应尽可能采用一卡管理,一卡多用,智能卡费用均应包含在物业服务成本中,发卡时不得向业主或使用人收取卡费和押金,更不得通过采用多卡管理强制收费或变相乱收费。由于业主或使用人的原因造成智能卡丢失、损坏需要补卡的,可以据实收取智能卡工本费。
符合规划要求且业主已购买的地下车库(位)、地面车库(位)以及未购买的停车库(位)、经业主大会同意的临时停车位等管理服务收费实行市场调节价,具体收费标准由双方议定后以合同约定的形式执行。您反映的其他问题由涉及的主管部门予以回复。---市发改委
问政进度
已交办
2018-01-15 10:28
已受理
2018-01-15 16:08
办理中
1
待确认办结
1
待结束
未开始
    • 市房管局
      6小时24分钟
    • _kjb8n
      已回复
      pp034000
      发表评论
      登录后参与评论 / 立即注册

      最新点评

      倒序浏览
      你好!我关注随手拍有段时间了,首先感谢这个为老百姓解决事情的平台!我是恒隆帝景的一位业主,在小区居住3年多了,小区物业是开发商自己的下属单位,存在很多问题,我简单列举几个比较突出的问题,1、房产证几年了办不下来,弄的人心惶惶;2、作为一个小区,没有大门,大门全靠一根起降杆来把守,按放起降杆的主要作用也是拦车;3、按有关规定,高层小区应当设置环形消防通道,不用说环形通道了,小区出入都成问题,人车不分流,门口狭窄,不管是行人还是车辆全在一起出入,存在很大的安全隐患,假如有突发事件,消防车都进不来;4、门口就是政务大厅,政务大厅的上班人员占用了小区内本应属于业
      pp034000
      我要点评 使用道具 举报
      开发商一手统治物业,只管收钱啥也是虚设
      pp034000
      我要点评 使用道具 举报
      是该好好管理了
      pp034000
      我要点评 使用道具 举报
      还有东边没有院墙,只拿简易铁皮隔离,临近早市,人员混乱,嘈杂
      来自忻州随手拍苹果客户端来自忻州随手拍苹果客户端android来自手机APP客户端
      pp034000
      我要点评 使用道具 举报
      pp034000
      我要点评 使用道具 举报
      和丽都锦城一个开发商,不行
      来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
      pp034000
      我要点评 使用道具 举报
      pp034000
      我要点评 使用道具 举报
      如今的开发商,物业那叫一个牛啊,投诉无门问政不解决实际,阎王爷都得让他三分呐,要问为什么?有钱就是你大爷,爱咋咋滴
      来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
      pp034000
      我要点评 使用道具 举报

      处理进度通知

      您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 市房管局 受理。
      pp034000
      我要点评 使用道具 举报
      12下一页
      公众号