找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
十字路口交管红绿灯,因信号柜没有锁闭被人为打开且有人关闭红绿灯,事发新建南路前进街口,昨晚21:30路过,发现信号机柜敞开,红绿灯被人为关停,监控摄像头灯亮,路过无红绿灯的路口,车辆不减速给非机动车,行人带来很大安全隐患,遂合上开关,路口红绿灯恢复正常运转,此路口信号机柜没有上锁,虚掩给别有用心之人留下空挡,上月某日夜晚22时许也有人为打开机柜关闭红绿灯行为出现,我路过也曾重新按开关开启红绿灯,请交管部门为信号机柜上锁。不是谁都能随意开启信号机柜,置路口安全于不顾,随意关闭红绿灯开关,发现要严惩


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2018-01-12 18:19)
您好,您反映的问题支队领导安排指挥中心民警现场查勘,并由承担信号灯维护的忻州市忻府区安华网络有限公司对信号灯机柜进行安装加固设施,重新加换柜锁,确保机柜不被随意开启。
(二)支队立即对于城区信号灯机柜进行全面排查,凡发现机柜不能锁闭的,立即加固换锁,确保不留空挡。
(三)忻州市忻府区安华网络有限公司加大巡逻排查力度,及时发现类似问题,及时处置,有力保障信号灯维护工作。
lv840630
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-01-10 15:01
已受理
2018-01-12 18:18
已回复
2018-01-12 18:19
已评议
2018-01-15 18:19
已结束
2018-01-15 18:19
        • 忻州公安交警
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州公安交警 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您反映的问题支队领导安排指挥中心民警现场查勘,并由承担信号灯维护的忻州市忻府区安华网络有限公司对信号灯机柜进行安装加固设施,重新加换柜锁,确保机柜不被随意开启。
        (二)支队立即对于城区信号灯机柜进行全面排查,凡发现机柜不能锁闭的,立即加固换锁,确保不留空挡。
        (三)忻州市忻府区安华网络有限公司加大巡逻排查力度,及时发现类似问题,及时处置,有力保障信号灯维护工作。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号