找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
本人2017年12月22日在宁武凤凰派出所办理了身份证换证,当时已收取20元邮寄费。2018年1月1日宁武邮政快递员通知我本人取身份证,但又说得出邮寄费才能领取,要不装有我本人身份证的邮件就退回去了。我想问一下派出所收取的邮寄费和宁武邮政收取的邮寄费不一样?为什么一个身份证需要交两份邮寄费?而到现在已过去了1周我的身份证究竟到了什么地方?希望相关部门能够给出合理解释。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2018-01-08 17:36)
拍友你好,你反映的问题已经咨询过凤凰镇派出所户籍股相关人员,你在办理身份证时交的20元钱,是办理身份证的费用,和邮费没有关系,邮费是后续自己再交的。快想办法找回身份证吧!
dabai
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-01-08 16:22
已受理
2018-01-08 17:28
已回复
2018-01-08 17:36
已评议
2018-01-11 17:36
已结束
2018-01-11 17:36
        • 宁武县人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编03号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        邮寄费不提前给,在收到块递给送快递的。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端apple来自手机APP客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友你好,你反映的问题已经咨询过凤凰镇派出所户籍股相关人员,你在办理身份证时交的20元钱,是办理身份证的费用,和邮费没有关系,邮费是后续自己再交的。快想办法找回身份证吧!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号