找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
本帖最后由 那些年。 于 2018-1-8 11:03 编辑

宁武县凤凰城中城12号楼,暖气一天比一天冷,截止发帖室内温度只有14度,连最低供暖温度都达不到,有没有人检修是什么问题

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2018-01-08 17:41)
拍友你好,收到你反映的问题我们第一时间查明了事实,宁武县广厦热力有限责任公司回复如下:“城中城小区属于我公司1号换热站(西二街站)范围,由于城中城管道与换热机组老化、漏水、回水不畅通等原因,导致小区居民室内温度较低,我公司正加派人手进行逐一排查,确定原因后,第一时间处理解决并保证尽快恢复正常供暖。”以上是热力公司的回复,在暖气没有加温前,还请做好保暖事项,尤其是有小孩子的。
那些年。
满意度 (5)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-01-08 11:06
已受理
2018-01-08 11:24
已回复
2018-01-08 17:41
已评议
2018-01-11 17:41
已结束
2018-01-11 17:41
        • 宁武县人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友你好,收到你反映的问题我们第一时间查明了事实,宁武县广厦热力有限责任公司回复如下:“城中城小区属于我公司1号换热站(西二街站)范围,由于城中城管道与换热机组老化、漏水、回水不畅通等原因,导致小区居民室内温度较低,我公司正加派人手进行逐一排查,确定原因后,第一时间处理解决并保证尽快恢复正常供暖。”以上是热力公司的回复,在暖气没有加温前,还请做好保暖事项,尤其是有小孩子的。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号