找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

随手拍社区

收藏本版 (876) 订阅
作为忻州全市人民自己的随手拍,当然要有一个咱市民自己的论坛,大家可以在这里发现美、曝光不文明、反映民生问题、发布便民信息,也可以随便聊聊生活工作的经历和感悟。人人为我,我为人人。不怕反映问题,就怕表述不具体不清楚。底线:要文明理性发言哦!
收起/展开

子版块

收起/展开
拍拍公开 (622)
主题: 6955, 帖数: 7598
最后发表: 昨天 17:15
拍拍指南
主题: 1, 帖数: 1
最后发表: 2017-11-1 22:25
   
全局置顶 隐藏置顶帖 [便民信息] 新版问政功能抢先看,大家还可以马上跟帖提意见 全局置顶  ...2345
作者:admin 2017-5-6 人生难忘 / 4 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 [便民信息] 忻州随手拍官方拍友QQ交流群1直接加入365420404 digest 全局置顶  ...2
作者:admin 2016-11-22 admin / 4 天前
      
[我要问政] 年年一到冬天每天都是反应暖气的问题,一个 attach_img 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:忻州毛毛2 29 分钟前 忻州毛毛2 / 29 分钟前
[我要问政] 谁为人民 新人帖 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:焦永红 4 小时前 温故知新!乐观33 / 2 小时前
[微信]定襄盛世华城厨房能结冰 New
作者:wx151344045277 6 小时前 温故知新!乐观33 / 1 小时前
[便民信息] 我不在本地驾驶证怎么认证 新人帖 手机发帖 New
作者:天涯60 昨天 23:23 0RoVu29llq / 16 分钟前
[我要问政] 为什么兴寺街暖气不热,家里还能呼出白气? 手机发帖 New
[发现美] 乘坐心灵之舟 畅游忻州 attach_img 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:\\\骄子/// 昨天 23:04 温故知新!乐观33 / 1 小时前
[我要问政] 请问一下供气供热管理处:入冬以来,市民在随手拍大部分发的是暖 ... 手机发帖 New
作者:清泉2 昨天 22:47 温故知新!乐观33 / 1 小时前
[我要问政] 北方中学中午,晚上放学时候接孩子的家长乱停车,马路上并排的一 ... attach_img 手机发帖 New
作者:峰8452 昨天 22:32 温故知新!乐观33 / 1 小时前
[微信]忻州顺民小区物业失责投诉 New
作者:wx151343332098 昨天 22:29 温故知新!乐观33 / 1 小时前
[微信]忻州市顺民小区断水物业长期不作为 New
作者:wx151343332098 昨天 22:26 温故知新!乐观33 / 1 小时前
[我要问政] 忻州热力公司回复:您好:1、2001年5 来自忻州随手拍APP手机客户端android  ...2 New
作者:liuyonggang 昨天 22:08 温故知新!乐观33 / 半小时前
[我要问政] 葡萄园暖气不热,52号站,为什么年年这样 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:张林鱼 昨天 22:00 温故知新!乐观33 / 1 小时前
[我要问政] 我是代县城镇医保职工。于2016年五月生二胎,符合国家政策。生产 ... 手机发帖 New
作者:wx15133468963 昨天 21:54 温故知新!乐观33 / 1 小时前
[我要问政] 为什么逯家庄的暖气还要安流量阀门?安装以后暖气不热了,请有关 ... 手机发帖 New
作者:阳光小江 昨天 21:39 娇宝 / 5 小时前
[我要问政] 惠民小区十四号楼暖气不热,顶楼到了晚上十五六度,老人孩子受不 ... New
作者:绐濈獫澶 昨天 21:27 好人一生平安37 / 昨天 22:57
[微信]为什么逯家庄的暖气还要安流量阀门?安装以后暖气不热了,请有关部门给个回复。 New
作者:阳光小江 昨天 21:21 温故知新!乐观33 / 1 小时前
[我要问政] 豪景佳苑暖气不达标,在家里还得穿棉衣 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:1121649998 昨天 21:18 温故知新!乐观33 / 1 小时前
[我要问政] 热站控温就是让家里暖气上下水冰凉吗 手机发帖 New
作者:龙2923 昨天 21:16 安卓 / 5 小时前
[发现美] 感谢@热力公司:“按时”供暖,“按价”供暖,“按温”供暖! 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:图行天下 昨天 21:00 温故知新!乐观33 / 1 小时前
[我要问政] 交的全额暖气费,我们依然还得在屋里穿棉袄 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:春雨4195 昨天 20:54 安卓 / 5 小时前
[我要问政] 金盾小区为什么这么冷室内还的穿褂子? 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:相濡以沫、LJP 昨天 20:39 好人一生平安37 / 昨天 23:01
[我要问政] 热力公司你为什么不供暖?北里小区对面小二 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:ggg112233 昨天 20:34 好人一生平安37 / 昨天 23:01
[我要问政] 供暖后这样的室内温度,怎样交费? attach_img 手机发帖 New
作者:老玉米30 昨天 20:16 老玉米30 / 昨天 20:16
[我要问政] 请问热力公司这几天这么冷为什么北里小区对 attach_img 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:ggg112233 昨天 19:35 友来友往 / 昨天 22:47
[我要问政] 请问房管局为什么只有星期五办公?你们天天 attach_img 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:ggg112233 昨天 19:33 海1383 / 昨天 22:40
[我要问政] 为什么迟迟不解决,送暖有人管吗? 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:克兰西 昨天 19:33 爱是一道光# / 昨天 20:07
[曝不文明] 12月16日晚七点大欣城广场有节目,有节目不反对但不能影响交通, ... attach_img 手机发帖 New
作者:无奈+坦然 昨天 19:11 \\\骄子/// / 5 小时前
[我要问政] 忻府区东顺城街没有暖气,年年这样 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:张林鱼 昨天 19:04 燕子6081 / 昨天 19:15
[便民信息] 忻州全市天气预报:今天夜间到明天白天晴天 attach_img 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:忻州气象 昨天 18:57 忻州气象 / 昨天 18:57
[我要问政] 暖气~真聊气 新人帖 来自忻州随手拍APP手机客户端android New
作者:拥抱荆棘 昨天 18:30 安卓 / 5 小时前
[我要问政] 南边大街暖气多会能热了? 手机发帖 New
作者:gxhgxh^_^25 昨天 17:54 燕子6081 / 昨天 19:16
[我要问政] 今天中午在国土资源局楼下停车场发生恶意三车相撞事件,报案后, ... New
作者:北落师门 昨天 17:21 家里太冷了 / 昨天 21:46
[我要问政] 云中北路种子公司宿舍,从供暖以来,没太阳时家里温度没上过16度 ... 手机发帖 New
作者:文文3104 昨天 17:03 燕子6081 / 昨天 19:17
点击加载更多

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 接受短信提醒

公众号